Главная » 2018 » Июль » 8 » Чемпионат Воронежской области, 11 тур

"Звезда" (Острогожск) - "Химик" 2-2 (0-1)

Голы: Павленко, 65 (пен); Себелев, 85 - Токмаев, 1; Герасименко, 62

"Звезда": Куликов, Войнов, Дегтярев, Новиков, Богданов (Фомин, 46), Бибиков, Трофимов (Яроцкий, 46; Кочергин, 77), Насонов, Себелев, Павленко, Ветренко

"Химик": Дробот, Коробкин, Беланов, Гринько, Тарабрин, Корякин (Волков, 59), Литвинов, Герасименко, Похилый, Токмаев, Палиенко

Предупреждения: Войнов, Дегтярев, Павленко, Бибиков - Коробкин

Судьи: Д. Алексеев, Д. Филиппов, А. Косякин (все - Воронеж)

7 июля, Острогожск, стадион "В/Ч 20155", 150 зрителей

Запись в протоколе матча: 1) По окончании встречи возле скамейки запасных команды гостей произошло физическое столкновение между игроком команды "Звезда" Куликовым Андреем (попытка ударить соперника ногой) и игроком команды "Химик" Волковым Евгением (толчок соперника рукой в грудь, попытка ударить соперника в лицо рукой). 2) По окончании встречи игрок команды "Звезда" Войнов Вадим нецензурно высказывался в адрес главного арбитра, пытался оказать физическое воздействие (толкал арбитра рукой), угрожал физической расправой.

Поединок одиннадцатого тура Чемпионата области против острогожской "Звезды" начался для "Химика" как нельзя лучше. Не успела секундная стрелка сделать один полный оборот, как Токмаев отправил снаряд точно в цель, 0-1. На 62 минуте Герасименко удвоил преимущество гостей, 0-2, однако столь комфортный для нашей команды задел продержался совсем недолго. На 65 минуте "Звезда" заработала пенальти, удар с "точки" в исполнении Павленко Дробот отразил, а вот с добиванием всё того же игрока не справился, 1-2. Данный эпизод не совсем корректно был отображён в протоколе матча. По сути, это нереализованный пенальти и гол с игры, однако арбитр решил иначе и записал прямой гол с одиннадцатиметровой отметки, тем самым лишив нашего голкипера второго подобного спасения в сезоне. Развязка в игре наступила на 85 минуте. Острогожцы получили право на опасный штрафной, с первым выстрелом Дробот справился, но против добивания вновь был бессилен. Себелев с близкого расстояния переправил мяч в сетку и установил окончательный результат, 2-2.

После матчей одиннадцатого тура, завершившего первый круг, в Чемпионате наступила месячная пауза. Старт второго круга намечен на 11 августа, хотя до этой даты состоится ряд перенесённых поединков. Наша команда, в шестом туре не сыгравшая с "Олимпиком-2", примет новоусманцев на своём поле 4 августа в 14.00. В случае каких-либо изменений даты и времени матча наш сайт об этом оперативно проинформирует.