Главная » 2017 » Июль » 22 » Чемпионат Воронежской области, 13 тур

"Химик" - "УСР-Турбонасос" (Воронеж) 2-2 (2-0)

Голы: Беланов 16, Палиенко 32 - Жидконожкин 68, Коротков 75

"Химик": Д. Гончаров, Доля, Коробкин, Беланов, Мизякин, Литвинов (Корякин, 60), Гринько, Похилый, Воробьевский (Плевако, 58), Наливкин, Палиенко

"УСР-Турбонасос": Шипилов, В. Гончаров, Жидконожкин, Дмитриев, Срапян, Васильев, Пачин, Крюков, Коротков, Калашников, Корольков

Предупреждения: Мизякин - Калашников

Судьи: Д. Алексеев, А. Калгин, Д. Лобов (все - Воронеж)

22 июля, Россошь, стадион "Химик", 75 зрителей

Первый тайм отчётного поединка прошёл при полном игровом и территориальном преимуществе хозяев поля. "УСР-Турбонасос", не набравший в заявку на матч даже десять полевых игроков и отрядивший в атаку второго вратаря Королькова, смотрелся довольно робко, а вот "Химик" остро атаковал по всем фронтам и закономерно повёл в счёте с разницей в два мяча. На 16 минуте после подачи углового отличился Беланов, а на 32 минуте Палиенко обокрал неудачно сыгравшего Шипилова и рикошетом от защитника послал мяч в сетку, 2-0. Прекрасные шансы вписать свою фамилию в протокол также имели Воробьевский, Похилый, Наливкин, Гринько и Мизякин, однако их ударам не суждено было стать голевыми.

Начало второго тайма прошло по схожему сценарию, но где-то к 60 минуте воронежцы, которым было нечего терять, стали всё смелее и смелее бежать в контратаки. Васильев после выхода один на один хозяев простил, а вот Жидконожкин предоставленным шансом воспользовался сполна, 2-1. Вскоре счёт стал и вовсе равным. На 75 минуте Коротков ворвался в штрафную и точно пробил в створ мимо бросившегося на перехват Гончарова, 2-2. В концовке "Химик" попытался устроить подобие навала, однако выгоды из этого не извлёк, завершив первый круг досадной ничьей и незапланированной потерей двух очень важных очков.