Главная » 2016 » Август » 7 » Чемпионат Воронежской области, 16 тур

"Химик" - "Атом-2" (Нововоронеж) 1-1 (0-1)

"Химик": Белогорцев, Фетисов, Беланов (Ключников, 46), Коробкин, Федотов, Герусов, Гринько, Корякин (Соколов, 85), Ал. Похилый, Куцевалов (Таранцов, 53), Палиенко

"Атом-2": А. Мокшин, С. Попов, Воловик, Мешалкин, Анучин, Н. Попов, Пиженко, Агупов (Пирожков, 83), Чесноков (Михеев, 46; Одиноких, 86), Седых, Гришанов

Предупреждения: Фетисов, Федотов, Корякин - Михеев, Мешалкин

Судьи: Е. Любенко, А. Девятов, М. Раджапов (все - Лиски)

7 августа, Россошь, стадион "Химик", 300 зрителей

Запись в протоколе матча: на 28 минуте Вадим Беланов (№8, ФК "Химик") в борьбе за мяч столкнулся с соперником и получил перелом большого пальца правой стопы. Оказанная помощь: холод, обработка раны.

В первые выходные августа после шестнадцатидневных каникул возобновился Чемпионат Воронежской области по футболу. В гости к нашей команде пожаловал один из лидеров - нововоронежский "Атом-2". Зрелищный и обоюдоострый матч завершился боевой ничьей, что является отличным результатом для "Химика" в сложившихся обстоятельствах. Дело в том, что пауза между первым и вторым кругом не только не улучшила ситуацию с травмированными игроками, а ещё больше её усугубила. Глушков, Наливкин, Доля, Моденов - вот список тех, кого не было в заявке на отчётный матч, поэтому очередной шанс проявить себя получили молодые футболисты. Забегая немного вперёд, отметим, что после первого тайма клубный лазарет пополнился ещё одним игроком основного состава. На 28 минуте Беланов в столкновении с соперником сломал палец, однако мужественно доиграл до перерыва и лишь тогда был заменён.

Команды начали встречу без раскачки и уже в дебюте обменялись штрафными ударами в исполнении Корякина и Анучина. В первом случае снаряд прошёл мимо цели, а во втором - грамотно сыграл Белогорцев. На 15 и 19 минутах опасные выстрелы с острого угла нанесли Ал. Похилый и Седых, - голкиперы действовали надежно. На 29 минуте Ал. Похилый завершил рейд в штрафную площадь гостей прострелом вдоль ворот, Палиенко принял мяч и откатил его Куцевалому. Виктор из убойной позиции пробил наверняка, однако защитник нововоронежцев бросился под мяч и спас свою команду. Не забиваешь ты - забьют тебе. В ответной атаке "Атом-2" разыграл быструю комбинацию, которую красивейшим ударом под перекладину увенчал юркий Гришанов, 0-1. До конца первого тайма "Химик" имел несколько возможностей сравнять счёт, однако ни Палиенко, ни Куцевалому, ни Корякину прицельно пробить не дали защитники, каждый раз блокировавшие угрозу.

Сергей Седых (№12) пытается пройти Александра Герусова (№10)

То, что не удалось сделать в конце первого тайма, подопечные Игоря Палиенко и Виктора Бухтея блестяще исполнили в начале второго. На 52 минуте активный Гринько заработал очередной штрафной для своей команды и сам же обводящим ударом послал мяч впритирку со штангой, 1-1. Сравняв счёт, хозяева едва не "привезли" себе гол на ровном месте. Грубейшая ошибка центральных защитников привела к выходу Седых 1 на 1 с Белогорцевым, однако наш вратарь бесстрашно бросился в ноги противнику и завладел мячом. Ещё один стопроцентный момент нововоронежцы упустили на 65 минуте. Прорыв Михеева к воротам завершился мощнейшим ударом в перекладину, от которой "пятнистый" отскочил в "ленточку" и улетел в поле. На 75 и 76 минутах всё своё мастерство пришлось демонстрировать Мокшину. Сначала голкипер "Атома-2" справился с непростым выстрелом Гринько, а затем не дал переиграть себя Ал. Похилому. Уже в компенсированное время вырвать победу могла как одна, так и другая команда. На 92 минуте едва не отличился С. Попов, который с 30 метров пробил чуть выше перекладины, а минуту спустя Соколов после прострела Ал. Похилого в упор расстреливал ворота гостей, - мяч прошёл в миллиметрах от штанги.

PS: перед началом второго круга наша команда пополнилась тремя новичками. Двое из них - Владислав Ключников (19.06.1995, нападающий) и Сергей Соколов (27.01.1993, нападающий) - являются воспитанниками россошанского футбола, третий - Андрей Похилый (30.08.1986, защитник) - перешел из ФК "Кантемировка".