Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » Чемпионат Воронежской области, 22 тур

"Химик" - "ФЦШ-73-Олимпик УСР" (Воронеж) 4-0 (1-0)

Голы: Гринько 14 (пен), 87, Доля 68, Ал. Похилый 70

"Химик": Белогорцев, Фетисов, Коробкин, Беланов, Федотов, Доля, Герусов, Моденов (Куцевалов, 67), Ал. Похилый, Гринько, Палиенко (Соколов, 79)

"ФЦШ-73-Олимпик УСР": Канаев, Зибров, Рипинский, Запорин, Садовский, Кривов, Телегин, Иконников, Жихарев (Новрузов, 65), Попов (Арусия, 85), Семочкин

Предупреждения: Моденов, Федотов - Зибров

Судьи: Е. Любенко, В. Шурупов, В. Колпаков (все - Лиски)

4 сентября, Россошь, стадион "Химик", 200 зрителей

Поединок 22 тура Чемпионата Воронежской области между "Химиком" и дублёрами новоусманского "Олимпика" прошёл с ощутимым преимуществом хозяев поля. Россошанцы уже в дебюте соорудили пару опасных моментов у ворот Канаева: в первом случае голкипер не без труда парировал удар Герусова в дальний угол, во втором - Гринько со штрафного послал мяч мимо цели. Третья попытка оказалась для нашей команды более удачной. Герусов заработал бесспорный пенальти, а Гринько его легко реализовал, 1-0. По горячим следам закрепить преимущество "Химика" мог Похилый, однако, перебрасывая мяч через вратаря, Алексей чуть-чуть не рассчитал траекторию, и снаряд угодил в перекладину. Ещё один супермомент одиннадцатый номер хозяев упустил на 24 минуте. После изумительной передачи Доли Похилый с пары метров в упор расстреливал Канаева, но, как назло, угодил мячом точно в голкипера, а после добивания пробил рядом со штангой.

Иван Фетисов (справа), как и вся оборона "Химика", в отчетном матче действовал очень надёжно

Второй тайм хозяева начали не так активно, как первый, однако постепенно набрали ход и довели дело до закономерного разгрома. На 68 минуте красивым голом отметился Доля, после подачи углового головой вколотивший мяч под перекладину, 2-0, а спустя две минуты наконец-то удалось отличиться Похилому. Алексей обокрал опрометчиво выскочившего из ворот Канаева, и, немного сместившись в сторону, издали запустил снаряд в сетку, 3-0. Окончательный счёт под занавес встречи установил Гринько. Приняв мяч в центре штрафной площади, главный голеодор команды во втором круге слегка его подработал и спокойно послал в дальний угол, 4-0.