Главная » 2016 » Май » 28 » Чемпионат Воронежской области, 6 тур

"Химик" - "Кристалл МЭЗ" (Борисоглебск) 9-0 (4-0)

Голы: Наливкин 8, Похилый 30, 39, Глушков 44, 48, 51, 72, 76, Доля 84

"Химик": Гончаров (Пашнин, 58), Доля, Коробкин, Палиенко (Тодуа, 73), Беланов (Фетисов, 67), Герусов, Моденов (Корякин, 46), Гринько, Наливкин, Глушков, Похилый (Куцевалов, 46)

"Кристалл МЭЗ": Агеенко, С. Гребенников, Игнатов, Иванов (Данилевич, 53), Артемов, Черепанцев, Звезда, Кройтор, Кандауров, Богданов, Докторов

Предупреждение: Гончаров

Судьи: Р. Селезнев, Р. Басов (оба - Воронеж), Н. Дворовенко (Острогожск)

28 мая, Россошь, стадион "Химик", 150 зрителей

Фотообзор Дарьи КоролевойСМОТРЕТЬ

В шестом туре Чемпионата Воронежской области "Химик" принимал борисоглебский "Кристалл МЭЗ". Перед матчем команды располагались практически по соседству в турнирной таблице (восьмое и десятое места), однако упорной борьбы сегодня явно не намечалось. Во-первых, дома россошанский коллектив безжалостно "снимает скальпы" с любого соперника; во-вторых, в заявке гостей отсутствовал основной вратарь Шкиль; в-третьих, в последние выходные мая в Россоши широко празднуется День Химика, поэтому наша команда просто обязана была преподнести подарок своим болельщикам, многие из которых непосредственно связаны с химической промышленностью.

Едва прозвучал стартовый свисток, как подопечные Игоря Палиенко и Виктора Бухтея большими силами устремились вперёд. Размашисто атакуя по всем направлениям, наша команда смогла открыть счёт уже на 8 минуте. Глушков, легко уйдя от опекуна, откатил мяч Наливкину; удар капитана с близкого расстояния шансов на спасение Агеенко не оставил, 1-0. Ко второму голу привёл откровенный ляп голкипера борисоглебцев. После прострела Наливкина Агеенко был первым на мяче, однако каким-то непостижимым образом умудрился его потерять, чем незамедлительно воспользовался Похилый, 2-0. На 39 минуте счёт стал разгромным. Похилый неожиданно пробил с острого угла и застал вратаря врасплох, 3-0. Подвёл же итог первого тайма Глушков, на дальней штанге замкнувший прострел Гринько, 4-0.

Роман Гринько (№7) против Максима Иванова (№6)

После перерыва картина игры не изменилась, "Химик" продолжил безраздельно властвовать на поле и регулярно терзать оборону "Кристалла". Снова блеснул результативностью Глушков, причём во втором тайме Денис стрелял только дуплетами. Роковыми для гостей стали 48-51 и 72-76 минуты, 8-0. Окончательный результат на 84 минуте установил Доля, пробивший в ближний угол. 9-0 - пока это самая крупная победа нашей команды в сезоне-2016.