Главная » 2017 » Июнь » 4 » Чемпионат Воронежской области, 6 тур

"Химик" - "Атом-2" (Нововоронеж) 7-1 (2-0)

Голы: Наливкин 5, 57, Похилый 39, 73, Беланов 83, Соколов 87, 90 - Пиженко 85

"Химик": Гончаров (Белогорцев, 76), Фетисов, Коробкин, Беланов, Мизякин (Федотов, 79), Гринько, Корякин, Плевако, Куцевалов, Наливкин (Соколов, 79), Похилый (Шерстняков, 75)

"Атом-2": Игнатов (Данилов, 67), Кабанов (Агупов, 60), Пинаев (Скрынников, 15), Н. Попов, Анучин, Гришанов (Неделькин, 71), Зимовец (Уразов, 69), Шитенков, Д. Попов, Михеев (Крючков, 62), Пиженко

Предупреждения: Шерстняков - Пиженко, Скрынников, Неделькин

Удаление: Пиженко, 87 - 2 ЖК

Судьи: А. Нежельский, В. Корнеев (оба - Воронеж), О. Ялунин (Семилуки)

4 июня, Россошь, стадион "Химик", 50 зрителей

Запись в протоколе матча: игрок команды "Атом-2" Антон Пиженко (№28) после показа ему красной карточки умышленно ударил мячом главного судью.

Фотообзор Дарьи КоролевойСМОТРЕТЬ

Поединок против "Атома-2" россошанская дружина начала очень уверенно. Уже на 5 минуте Куцевалов снабдил удобной передачей Наливкина, которой первым касанием подработал мяч, а вторым послал его точно в угол, 1-0. Хозяева продолжили нагнетать давление на оборону соперника, и на 12 минуте только чудо спасло "атомщиков" от второго гола. В течение считанных секунд мяч после ударов Похилого и Куцевалова трижды попал в каркас ворот, однако заветную ленточку так и не пересёк. Вскоре быстрая трёхходовка Гринько - Наливкин - Похилый завершилась плотным выстрелом последнего - чуть выше. На 25 минуте после паса Наливкина на ударную позицию вырвался Куцевалов, пославший пятнистого рядом со штангой. На опаснейшие выпады "Химика" гости в основном отвечали дальними ударами, после которых мяч либо летел мимо ворот, либо становился лёгкой добычей Гончарова. Концовка первого тайма прошла под знаком Похилого. С ударами Алексея на 32 и 38 минутах Игнатов не без труда справился, однако на 39 минуте и вратарь не спас нововоронежцев. Гринько слева ворвался в штрафную площадь и, как на блюдечке, выложил мяч Похилому. Удар двадцать второго номера хозяев с близкого расстояния оказался из разряда неберущихся, 2-0.

С мячом автор дубля, один из самых активных игроков матча - Алексей Похилый.

В начале второго тайма соперники обменялись шикарными атаками. Сначала неугомонный Похилый, вырвавшись один на один с голкипером, послал кожаный снаряд в сантиметрах от штанги. В ответ "Атом-2" заработал угловой, после розыгрыша которого Д. Попов головой пробил точно в створ. Гончаров в этом эпизоде оказался отыгран, однако Фетисов подстраховал своего вратаря и вынес мяч из пустых ворот. На 57 минуте Похилый завершил рейд по правому флангу пасом Плевако, Игнатов с ударом Ярослава справился, но против добивания в исполнении Наливкина оказался бессилен, 3-0. В середине второго тайма всё тот же Наливкин блеснул индивидуальным мастерством. Подхватив мяч в центре поля, Александр ринулся к воротам вышедшего на замену Данилова, обыграл по пути трёх соперников и выдал ювелирную передачу Похилому, сделавшему счёт 4-0. Заключительная десятиминутка матча порадовала зрителей ещё четырьмя результативными атаками. На 83 минуте Беланов замкнул подачу Плевако от углового флажка точным ударом головой, 5-0. Тут же Пиженко чуть подсластил своей команде горечь поражения, отметившись голом престижа, 5-1. Окончательный счёт в матче установил Соколов. На 87 минуте Сергей убежал в быстрый отрыв и легко переиграл вратаря, 6-1, а на 90 минуте воспользовался отличным пасом Шерстнякова и с пары метров переправил мяч в пустые ворота, 7-1.