Главная » 2017 » Июнь » 18 » Чемпионат Воронежской области, 8 тур

"Химик": Пашнин, Коробкин, Беланов, Мизякин, Фетисов, Палиенко, Воробьевский (Куцевалов, 59), Наливкин, Похилый (Федотов, 83), Плевако (Соколов, 78), Литвинов (Шерстняков, 46)

"Барс-1": Могилат, Каперский, Н. Гончаров, Фомин, Болдыжов, Мерный, А. Юрьев, Поляков, Пономарев (Болгов, 84), И. Гончаров (Афанасьев, 55), Уланов

Предупреждения: Коробкин - Каперский

Судьи: С. Косматых, Р. Селезнев, В. Кашковский (все - Воронеж)

18 июня, Россошь, стадион "Химик", 100 зрителей

Начало матча 8 тура между "Химиком" и бобровским "Барсом-1" оказалось сверхсобытийным. Не успела секундная стрелка сделать три полных оборота, как Уланов убежал в быстрый отрыв и чётким ударом послал мяч в дальний от Пашнина угол, 0-1. Хозяева не стали медлить с ответом. На 6 минуте вернувшийся на поле после длительного перерыва Воробьевский со стандарта исполнил подачу в штрафную, а выпрыгнувший выше всех Мизякин головой переправил снаряд в сетку, 1-1. Столь яркое начало подразумевало не менее яркое продолжение, однако на деле всё вышло совсем иначе. За оставшиеся 84 минуты мяч больше ни разу не пересёк линии ворот. На 26 минуте гостей от неминуемого гола спасла штанга, в середине второго тайма соперники обменялись опаснейшими атаками - в данных эпизодах выше всяких похвал сыграли Пашнин и Могилат, а на 85 минуте Наливкин из убойной позиции пробил в сантиметрах от штанги. Следует отметить, что из-за травм Доли и Корякина, а также дисквалификации Гринько состав нашей команды был далёк от оптимального, некоторым футболистам пришлось действовать на непривычных позициях - это частично объясняет не самый лучший результат в противостоянии с одним из аутсайдеров турнира.