Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июль » 6 » Чемпионат Воронежской области, перенесённый матч 8 тура
21:38
Чемпионат Воронежской области, перенесённый матч 8 тура

"Химик" - "УЛР СДЮСШОР Факел" (Воронеж) 3-2 (2-2)

Голы: Похилый 11, 34, Наливкин 66 (пен) - Авдалян 37, Шальнев 45

"Химик": Пашнин, Беланов, Коробкин, Герусов, Гринько, Моденов, Таранцов (Федотов, 60), Куцевалов (Корякин, 73), Наливкин, Палиенко (Фетисов, 78), Похилый

"УЛР СДЮСШОР Факел": Тоцкий, Черников, Яшин, В. Гончаров, Пачин (Крюков, 78), Авдалян, Бухтояров (Васильев, 78), Ломакин, Деев, Шальнев, Коротков

Судьи: А. Часовников, М. Кравцов, Е. Спиридонов (все - Воронеж)

6 июля, Россошь, стадион "Химик", 200 зрителей

Запись в протоколе матча: фактическое время начала матча - 18 часов 30 минут, причина - задержка команды гостей

Фотообзор матчаСМОТРЕТЬ

Из-за опоздания гостей перенесённый матч восьмого тура между "Химиком" и воспитанниками школы ФК "Факел" начался с получасовой задержкой. Юные воронежцы, средний возраст которых составляет 17 лет, поначалу стушевались перед более опытным оппонентом. Россошанцы уверенно взяли нити игры в свои руки и стали методично расшатывать оборону соперника. В отсутствии травмированного Глушкова бремя главной ударной силы возложил на себя Похилый. В первые пятнадцать минут Алексей трижды оказывался на ударной позиции, однако сумел реализовать лишь одну свою попытку. После флангового прострела в исполнении Палиенко одиннадцатый номер хозяев первым касанием принял мяч, а вторым - пробил впритирку со штангой, 1-0. На 23 минуте затяжную атаку нашей команды дальним выстрелом завершал Беланов, - кожаный снаряд "просвистел" рядом с "девяткой".

К 25 минуте стартовый запал "Химика" стал потихоньку спадать; в свою очередь "УЛР СДЮСШОР Факел" постепенно освоился на непривычном естественном покрытии и заиграл более уверенно. Подопечные Анатолия Канищева всё смелее и смелее шли в атаку, особенно досаждал нашей обороне Авдалян. Юркий полузащитник со звучным именем Элиас добился своего на 37 минуте, когда после проникающей передачи из центральной зоны выскочил один на один с Пашниным и послал мяч в сетку. Правда, к тому моменту на табло уже горели цифры 2-0. На 33 минуте Похилый, которому ассистировал Наливкин, красивым ударом под перекладину оформил дубль. Заключительная пятиминутка первого тайма прошла под знаком неугомонного Авдаляна. На 42 минуте капитан воронежцев чуть-чуть замешкался и упустил отличный момент сравнять счёт, а на 45 минуте, находясь в убойной позиции, не пожадничал и покатил мяч набегающему Шальневу. Удар в угол Пашнин отразить не смог, 2-2.

Александр Моденов против автора гола в ворота "Химика" Митрофана Шальнева (№19)

Второй тайм начался с молниеносной атаки "Факела", Бухтояров уже готовился нанести завершающий выстрел, но в последний момент нашу команду спас Коробкин, снявший мяч с ноги соперника. Решив, что так можно доиграться и до поражения, подопечные Игоря Палиенко и Виктора Бухтея стали действовать более активно и вернули инициативу себе. Гринько и Наливкин проверили бдительность Тоцкого дальними выстрелами - голкипер не сплоховал. Спас вратарь воронежцев свою команду и после выхода Куцевалова один на один. Развязка наступила на 66 минуте. Гости в своей штрафной "завалили" Гринько на газон, и судья без раздумий указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Наливкин, 3-2. В оставшееся до конца встречи время хозяева были очень близки к тому, чтобы увеличить своё преимущество, однако безжалостно растранжирили стопроцентные голевые моменты. После удара Федотова мяч пролетел мимо цели, а вот с выходами Похилого и Фетисова один на один уверенно справился Тоцкий.

PS: отчётный поединок омрачила травма играющего тренера россошанцев Игоря Палиенко, из-за которой он не смог продолжить встречу и был заменён на 78 минуте. Лазарет нашей команды не пустеет, что не удивительно ввиду плотного графика игр и ограниченного количества боевых единиц. Будем надеяться, что трудности не сломят "Химик", а только закалят его характер и сделают сильнее!