Главная » 2015 » Март » 19 » Контрольный матч

"Олимпик" (Новая Усмань) - "Химик-Россошь" 1-0 (0-0)

Гол: Беланов 85 (автогол)

"Химик-Россошь": Иванов (Пешкин, 46), Хахулин, Скляренко, Лаушкин, Коробкин (Беланов, 70), Гринько (Голобоков, 46), Якунин (Кочергин, 60), Молодцов, Дмитриев, Котов (Похилый, 75), Батухтин (Доля, 55)

19 марта, Новая Усмань, стадион "Олимпийский"

"Химик-Россошь", продолжающий планомерную подготовку к новому сезону, 19 марта провёл очередной контрольный матч, на сей раз в Новой Усмани. По сравнению с поединком трёхдневной давности состав нашей команды существенно расширился. Во-первых, залечили микротравмы и вернулись в строй В. Беланов и А. Голобоков (по-прежнему в клубном лазарете находятся А. Соклаков и Д. Глушков, а также примкнувший к ним буквально накануне Я. Ильченко). Во-вторых, на сегодняшний выезд отправились А. Доля и И. Кочергин, пропустившие прошлую игру по уважительным причинам. Ну и, в-третьих, на просмотр прибыл очередной потенциальный новобранец – воспитанник липецкого футбола, вратарь Владимир Пешкин (1987 г.р., ФК "Долгопрудный"). Сразу стоит отметить интересный факт, связанный с этим голкипером: Владимир стал одной из причин поражения россошанцев в Нововоронеже, практически безукоризненно проведя первый тайм в футболке "Атома".

С первых минут отчётного поединка соперники стали демонстрировать яркую обоюдоострую игру, в которой чуть больше повезло хозяевам поля. Исход упорного противостояния предопределила фатальная ошибка нашей команды за пять минут до финального свистка. После фланговой передачи новоусманцев вышедший на замену Беланов не рассчитал траекторию и, пытаясь опередить нападающего, послал мяч точнёхонько в створ собственных ворот мимо обескураженного Пешкина, 0-1.

Как отметил главный тренер "Химика" И. И. Палиенко, команда, несмотря на поражение, порадовала его хорошей самоотдачей и созданием большого количества голевых моментов. Да, реализация пока хромает, но делать трагедию из результатов товарищеских игр - просто глупо. Главное - грамотно подвести команду к официальным матчам, а то, как это умеет делать Игорь Иванович, наглядно продемонстрировал прошлогодний результат!

Следующий спарринг "Химик-Россошь" проведёт в воскресенье, 22 марта. C ответным визитом в наш город пожалует алексеевская "Слобода". Матч пройдёт на искусственном поле стадиона "Локомотив", начало в 14.00. Приглашаем всех болельщиков поддержать любимую команду в первом домашнем поединке 2015 года!