Главная » 2016 » Апрель » 10 » Контрольный матч

"Химик": Пашнин, Коробкин (Фетисов), Герусов, Палиенко (Тодуа), Беланов, Моденов, Корякин (Куцевалов), Гринько, Глушков, Наливкин (Волков), Похилый (Лобков)

10 апреля, Россошь, стадион "Локомотив"

Фотообзор Дарьи КоролевойСМОТРЕТЬ

Денис Глушков рвётся к воротам соперника (фото Дарьи Королевой)

Поединок против "Родины", прошедший на искусственном поле стадиона "Локомотив", завершал серию контрольных матчей "Химика" на предсезонке. Уже через неделю, 17 апреля, наша команда проведёт первую официальную игру сезона-2016, поэтому сегодня подопечным Игоря Палиенко предстояло окончательно притереть и отшлифовать механизм командных взаимодействий. К сожалению, отсутствие целого ряда футболистов (по различным причинам) несколько осложнило данную задачу, к тому же свой отпечаток на ход матча наложили погодные условия. Порывистый ветер, регулярно делавший дальние удары и верховые передачи крайне непредсказуемыми, в первом тайме подгонял в атаку поповских футболистов - они и смотрелись поживее, и острых моментов у ворот Пашнина создали побольше, вот только воспользоваться предоставленными шансами не сумели. Во второй половине встречи картина игры заметно изменилась. Теперь уже "Химик", заручившись поддержкой воздушной стихии, большими силами пошёл вперёд, раз за разом тревожа голкипера гостей неприятными ударами. До поры, до времени оборона "Родины" справлялась со своими обязанностями, но на 78 минуте всё же дрогнула и допустила первую осечку. Выстрел Глушкова со стандарта отразила стенка, однако первым на подборе оказался Гринько, пушечным ударом вколотивший снаряд в сетку, 1-0. По горячим следам наша команда провела ещё одну молниеносную атаку, после которой на табло установился окончательный результат. Наливкин, получив проникающую передачу от Глушкова, выскочил один на один с вратарём и несильным, но точным ударом послал мяч в дальний угол, 2-0.