Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 20 » Первенство МОА "Черноземье", 11 тур
20:53
Первенство МОА "Черноземье", 11 тур

"Энергомаш" (Белгород) - "Химик-Россошь" 3-0 (1-0) - результат матча аннулирован из-за снятия "Энергомаша" с Первенства

Голы: Аршинов 34, Бурмистров 64, Фасхутдинов 74 (пен)

"Энергомаш": Щендрыгин, Семейкин, Бабинский, Аршинов, Жирный, Калугин, Самойлов (Гридчин, 84), Белобаев (Марков, 77), Кудрин (Лихошерстов, 79), Штыпула (Фасхутдинов, 56; Савченко, 85), Дегтев (Бурмистров, 46)

"Химик-Россошь": Иванов, Коробкин, Ильченко, Лаушкин, Хахулин, Голобоков, Дмитриев, Соклаков (Молодцов, 71), Якунин (Кочергин, 86), Батухтин, Котов

Предупреждение: Лаушкин

Судьи: Е. Кукуляк (Калуга), С. Корнюхов (Смоленск), А. Мастиков (Тула)

20 июня, Белгород, стадион "Энергомаш", 500 зрителей

Запись в протоколе матча: На 84 минуте игрок команды "Энергомаш" Владислав Фасхутдинов (№12) в борьбе за верховой мяч получил повреждение левого плеча. Предварительный диагноз - растяжение связочного аппарата плечевого сустава. Была оказана следующая помощь: заморозка места повреждения, кеторол (в/м), мазь Бенгей.

Отчёт о матче с портала "БелПресса" и фотообзор Юрия БоградаСМОТРЕТЬ

Видеозапись матчаСМОТРЕТЬ

Видеообзор опасных моментов и забитых мячейСМОТРЕТЬ

В 11 туре Первенства МОА "Черноземье" на долю россошанского "Химика" выпало очень серьёзное испытание, ведь соперничать нашей команде предстояло с единоличным лидером турнира, через считанные дни отправляющимся на повышение во второй дивизион, - белгородским "Энергомашем". К сожалению, мечтам россошанцев о благоприятном исходе поединка сегодня не суждено было сбыться - хозяева, в десяти матчах набравшие 25 очков и пропустившие всего два мяча, ни на секунду не дали усомниться в своём превосходстве и добились убедительной победы со счётом 3-0.

Ян Ильченко (№36) нейтрализует прострел Дениса Дегтева (№22) (фото Юрия Бограда)

"Проиграли сильной команде" - подводит итог матча главный тренер "Химика" И. И. Палиенко. "Знали, что играть с Белгородом в открытый футбол - сродни самоубийству, поэтому приняли решение с первых минут действовать от обороны, используя контратаки. Первый тайм так и прошёл - хозяева давили, мы огрызались. После перерыва картина игры не сильно изменилась, но на 64 минуте произошёл эпизод, который спутал нам все карты. Домашняя заготовка "Энергомаша" при розыгрыше штрафного удара завершилась точным ударом по нашим воротам. И если после первого гола ещё была какая-то надежда переломить ход встречи, то этот мяч нас окончательно надломил. На 74 минуте пропустили ещё один гол, на сей раз с пенальти, но он уже ни на что не влиял.
    На отрицательном результате не в последнюю очередь сказалась короткая скамейка запасных, ведь в отличие от хозяев, у нас не было возможности освежить игру во втором тайме. По ряду причин не смогли помочь команде и остались дома Беланов, Скляренко, Доля, Глушков и Наливкин, а числившийся в запасе Гринько ещё не до конца залечил травму. В любом случае, крупное поражения - крайне неприятно, но его нужно поскорее забыть и полностью переключиться на Кубок, где нам предстоит ликвидировать отставание, допущенное в первом матче."