"Химик-Россошь" - "Атом" (Нововоронеж) 1-2 (1-1)

Голы: Лаушкин 39 - Окороков 45+, Мамонтов 61

"Химик-Россошь": Иванов, Скляренко, Дмитриев, Коробкин, Лаушкин, Голобоков (Гринько, 62), Кванин, Батухтин, Герасименко, Глушков (Кочергин, 36), Латынин (Беланов, 68)

"Атом": Сиротин, Силкин, Воловик, Горбунов, Якунин, Чистяков, Михин (Дахин, 83), Мамонтов (Лескин, 80; Анучин, 90), Сапельников (Мезинов, 71), Яковлев, Окороков

Предупреждения: Герасименко, Кочергин - Якунин

Судьи: Р. Шафеев, Д. Даниленко (оба - Волгоград), С. Щелоков (Тамбов)

15 августа, Россошь, стадион "Химик", 300 зрителей

Фотообзор Дарьи КоролевойСМОТРЕТЬ

Видеозапись матча1 ТАЙМ  2 ТАЙМ

Видеообзор головСМОТРЕТЬ

К матчу с "Атомом" россошанский коллектив подошёл с очередной кадровой потерей, причём вновь в многострадальной линии обороны. О тяжёлой травме Хахулина, полученной им в предыдущем матче в Курске, наш сайт уже сообщал. Так вот, углубленное медицинское обследование Дмитрия подтвердило первоначальные опасения и выявило у нашего защитника серьёзные проблемы с коленным суставом. От всей души желаем Дмитрию, который вряд ли появится на поле до конца сезона, скорейшего выздоровления и не терять бодрости духа в сложившейся ситуации!

Начало отчётного поединка прошло в неспешном темпе. Первыми к активным действиям приступили хозяева, которым удалось провести несколько перспективных атак. На 15 минуте Кванин после скидки партнёра нанёс удар по воротам из района одиннадцатиметровой отметки - Сиротин оказался начеку. Вскоре Герасименко со штрафного пробил, казалось, наверняка, - кожаный снаряд чуть-чуть разминулся с "девяткой". Нововоронежцы, в свою очередь, в долгу не остались и на исходе получаса встречи организовали стопроцентный голевой момент. Партнёры вывели Окорокова один на один с вратарём, но когда Иванов уже был обыгран, двадцать четвёртый номер гостей зачем-то стал улучшать позицию и свой шанс загубил.

Счёт был открыт на 39 минуте. Россошанцы получили право на угловой удар, розыгрыш которого эффектным ударом головой завершил Лаушкин, 1-0. Казалось, команды так и уйдут на перерыв с минимальным преимуществом "Химика", однако уже в компенсированное время "Атом" сумел сравнять счёт. Яковлев сделал прострельную передачу с правого фланга, а Окороков, сыграв на опережение, "проткнул" мяч в ближний угол, 1-1.

Опасный момент у ворот "Химика" (фото Дарьи Королевой)

Второй тайм остался за нововоронежцами - они и выглядели поживей, и опасных моментов создали больше. Но если Сапельников (дважды) и экс-химик Якунин своими шансами не воспользовались, то Мамонтов прощать хозяев не стал и на 61 минуте установил окончательный результат, 1-2. Что касается нашей команды, то у неё после перерыва был лишь один по-настоящему голевой момент, однако на 52 минуте Кочергин из убойной позиции послал мяч выше ворот.