Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Первенство МОА "Черноземье", 20 тур
18:03
Первенство МОА "Черноземье", 20 тур

"Факел-М" (Воронеж) - "Химик-Россошь" 1-2 (0-1) - результат матча аннулирован, россошанцам за нарушение правил игры засчитано техническое поражение со счётом 0-3

Голы: Дубровин 88 - Латынин 22, Пронин 67

"Факел-М": Мокшин, Симонов, Лынов, Соколов, Бурнаш, Дубровин, Понин (Арустамян, 46), Южаков (Ананьевский, 62), Самсонов, Мовсисян (Войнов, 70), Колпаков (Азаров, 59)

"Химик-Россошь": Прасолов, Хахулин, Пронин, Соков, Лаушкин, Дмитриев (Скляренко, 90+), Кванин (Кочергин, 33), Герасименко (Чаплыгин, 86), Батухтин (Гринько, 76), Глушков (Беланов, 80), Латынин

Предупреждения: Понин, Лынов - Хахулин, Соков

Судьи: Я. Хромей, И. Захаренко, В. Копаев (все - Воронеж)

12 сентября, Воронеж, стадион "Факел", 200 зрителей

Фотообзор с сайта ФК "Факел" (Воронеж)СМОТРЕТЬ

Видеообзор голов и опасных моментовСМОТРЕТЬ

По сравнению с неудачным выездом недельной давности в Новомосковск тренерский штаб россошанцев в поединке против "Факела-М" произвёл целый ряд изменений в стартовом составе. Два из них выделялись особо. Во-первых, после длительного отсутствия, вызванного серьёзной травмой, вернулся в строй Дмитрий Хахулин, занявший привычную позицию на фланге обороны. Во-вторых, впервые в сезоне в официальном матче на поле вышел вратарь Прасолов. Молодой голкипер, нейтрализовавший по ходу игры несколько опасных выпадов в исполнении воронежцев, имел все шансы остаться сегодня "сухим", однако досадная ошибка нашей обороны на последних минутах встречи не позволила Сергею отстоять на ноль. Этот гол лишь немного подсластил "Факелу-М" горечь поражения - "Химик-Россошь" к тому моменту уверенно вёл с разницей в два мяча и в итоге добился заслуженной победы.

Наша команда на протяжении большей части матча владела игровым и территориальным преимуществом, лишь эпизодически отдавая инициативу молодым воронежцам, усиленным четырьмя игроками основного состава. Счёт был открыт в середине первого тайма. Батухтин верховой передачей с центра поля вывел на ударную позицию Латынина, который в ближнем бою легко переиграл Мокшина и пополнил свой бомбардирский счёт очередным баллом за результативность, 0-1. Спустя считанные минуты едва не удвоил преимущество гостей Глушков - в данном эпизоде за хозяев вступилась штанга. Ещё один стопроцентный момент подопечные Игоря Палиенко упустили на 60 минуте. С интервалом в несколько секунд сначала Лаушкин, а затем Латынин в упор расстреливали голкипера, но если с ударом первого Мокшин чудом справился, то выстрел второго пришёлся мимо цели.

Настойчивость россошанцев принесла свои плоды на 67 минуте. Герасименко со стандарта удачно навесил в штрафную площадь "Факела-М", а выпрыгнувший выше всех Пронин головой переправил мяч в сетку, 0-2. Всё, на что хватило хозяев в оставшееся до конца матча время, - это гол престижа на 88 минуте, когда Дубровин ударом под опорную ногу сумел перехитрить Прасолова. 1-2 - "Химик-Россошь" вернул должок "Факелу-М" за обидное домашнее поражение в первом круге и положил в свою копилку три полновесных очка.

Автор победного гола Евгений Пронин (№36) и Денис Дмитриев (№37) ведут борьбу за мяч (фото с сайта ФК "Факел")

PS: концовку первого тайма омрачил неприятный эпизод с участием Кванина и Понина. Девятый номер "Химика", получив болезненный удар от соперника, не смог продолжить матч, поэтому его пришлось срочно менять на Кочергина. Степень тяжести повреждения определит медицинское обследование, мы же пожелаем Александру избежать серьёзных последствий и поскорее вернуться в строй!