Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Первенство МОА "Черноземье", 21 тур

"Химик-Россошь" - "Олимпик" (Новая Усмань) 2-2 (1-1)

Голы: Латынин 11, Батухтин 49 - Березин 21, 58

"Химик-Россошь": Иванов, Хахулин, Соков, Пронин, Коробкин, Дмитриев (Скляренко, 80), Кванин, Глушков (Кочергин, 61), Батухтин, Герасименко, Латынин (Чаплыгин, 65)

"Олимпик": Бурдыкин, Крикуненко (Петров, 46), Ильченко, Смагин, Уткин, Васильев (Лынов, 65), Ливенцев, Худяков (Колпачев, 57), Березин, Корнев, Котов (Шеншин, 57; Рипинский, 68)

Предупреждения: Герасименко, Коробкин, Пронин - Уткин, Ильченко

Удаление: Коробкин, 73 - 2-е предупреждение в матче

Судьи: Е. Любенко (Лиски), А. Мастиков, А. Пономарев (оба - Тула)

19 сентября, Россошь, стадион "Химик", 300 зрителей

Фотообзор Дарьи КоролевойСМОТРЕТЬ

Видеозапись матча1 ТАЙМ (начало+голы)  1 ТАЙМ (окончание)  2 ТАЙМ (начало+голы)  2 ТАЙМ (окончание)

Матч двух представителей Воронежской области начался без раскачки. Уже в дебюте соперники обменялись опасными атаками, которые заставили понервничать вратарей. На 4 минуте после прострела Батухтина Смагин, выбивая мяч на угловой, едва не срезал его в собственные ворота, а вскоре Березин плотным дальним ударом проверил бдительность Иванова - голкипер оказался начеку.

Счёт был открыт на 11 минуте после стремительной комбинации хозяев поля. Кванин слева ворвался в штрафную площадь "Олимпика" и навесил во вратарскую - Латынин в упор расстрелял Бурдыкина, 1-0. Радость россошанцев была недолгой. Спустя десять минут безобидный, как казалось изначально, полуудар-полунавес Березина привёл к ответному голу. Иванов, закрытый и своими, и чужими игроками, оказался не у дел, поэтому мяч, миновав всех, предательски прошмыгнул в сетку, 1-1. В оставшееся до перерыва время гораздо предпочтительнее смотрелась наша команда. На флангах очень активно действовали Кванин и Глушков, которые регулярно снабжали партнёров обостряющими передачами, а также сами неоднократно оказывались на ударной позиции. Не случайно именно Кванин упустил самый реальный шанс вновь вывести "Химик" вперёд. На 23 минуте Александр вышел практически один на один с Бурдыкиным и послал мяч в дальний угол. Местные болельщики поспешили победоносно вскинуть руки - кожаный снаряд, едва не поцеловав штангу, прокатился мимо цели.

Александр Кванин против Фёдора Бурдыкина (фото Дарьи Королевой)

Начало второго тайма также прошло под диктовку подопечных Игоря Палиенко, которые были вознаграждены за свою активность на 49 минуте. После розыгрыша углового мяч достался Батухтину, выстрел с близкого расстояния - 2-1. Новоусманцы, как и в первом тайме, вновь не задержались с ответом. Корнев, находясь перед воротами Иванова, не стал бить сам, а откатил мяч под удар Березину, набегающему вторым темпом, 2-2. После данного эпизода инициатива полностью перешла на сторону "Олимпика". Немало этому поспособствовало удаление Коробкина, в течение двенадцати минут получившего два предупреждения и отправившегося отдыхать досрочно. До финального свистка Березин и вышедший на замену Колпачев имели по три возможности принести своей команде волевую победу, однако всё время стреляли мимо цели. Итоговая ничья - результат закономерный, хотя она вряд ли обрадовала кого-то из соперников. Команды явно рассчитывали набрать сегодня максимум очков, ведь соревнования входят в завершающую стадию, когда каждый результативный балл - на вес золота.