Главная » 2015 » Апрель » 18 » Первенство МОА "Черноземье", 2 тур

"Химик-Россошь" - "Авангард-2" (Курск) 2-1 (1-1)

Голы: Котов 16, Батухтин 87 (пен) - Леонов 21

"Химик-Россошь": Пешкин, Хахулин, Ильченко, Лаушкин, Соклаков, Голобоков (Гринько, 61), Якунин (Коробкин, 90+), Молодцов (Доля, 59), Дмитриев (Скляренко, 90+), Котов (Глушков, 64), Батухтин

"Авангард-2": Плохих, Королев, Ануфриенков (Бобрышов, 20), Подоляк (Евглевский, 62), Зябиров, Михайлов, Леонов, Алехин (Шаваев, 46), Филатов (Ярыгин, 59), Харченков, Минаев (Скоров, 44; Кретов, 81)

Предупреждения: Якунин, Ильченко, Лаушкин - Ярыгин

Судьи: А. Юдин (Волжский), Е. Волков, Д. Даниленко (оба - Волгоград)

18 апреля, Россошь, стадион "Локомотив", 200 зрителей

Запись в протоколе матча: На 40 минуте Роман Минаев (№7, "Авангард-2") в результате падения получил правосторонний разрыв (полный) ключично-акромиального сочленения со смещением. Проведена рентгенография, наложена повязка, назначено оперативное лечение.

Фотообзор Дарьи КоролевойСМОТРЕТЬ

Видеозапись матча1 ТАЙМ  2 ТАЙМ

Видео забитых мячейСМОТРЕТЬ

Первому в новом сезоне официальному матчу "Химика" на своём стадионе предшествовала небольшая торжественная часть. С приветственными словами к командам и болельщикам обратились начальник отдела по физической культуре и спорту Россошанского района Д. Г. Рыгалов и президент ФК "Химик-Россошь" С. В. Черных, после чего под звуки гимна Российской Федерации был поднят государственный флаг.

Поединок, прошедший под аккомпонемент дождя, начался довольно живо. Команды смело шли вперёд, отвечая атакой на атаку. Россошанцы активно использовали фланги, поэтому нет ничего удивительного, что именно там зародилась первая голевая комбинация. Молодцов у правой бровки воспользовался несогласованностью защитников "Авангарда-2", отобрал у них мяч и бросил в прорыв Батухтина. Денис коршуном ворвался в штрафную площадь и выдал идеальную передачу Котову, который в касание переправил снаряд в сетку, 1-0. Не успели подопечные Игоря Палиенко как следует порадоваться голу, как гости сравняли счёт. На 21 минуте Леонов оказался первым на подборе в радиусе полукруга и ювелирным по силе и точности выстрелом вонзил мяч впритирку со штангой, 1-1. Вскоре куряне и вовсе могли вырваться вперёд, однако выход Минаева с глазу на глаз с вратарём в последний момент сумел нейтрализовать подоспевший на подмогу Ильченко. На 37 минуте Якунин "с защитником на плечах" исхитрился пробить по воротам с восьми метров - Плохих оказался начеку. Концовку первого тайма омрачила тяжёлая травма Минаева, который после фола со стороны Ильченко крайне неудачно приземлился на газон. Защитник нашей команды отделался "горчичником", а вот игроку гостей теперь предстоит оперативное вмешательство и длительное восстановление.

Борьба за мяч в центре поля (фото Дарьи Королевой)

Первая половина второго тайма осталась за "Авангардом-2", вот только извлечь выгоду из своих опасных моментов куряне не сумели. "Химик-Россошь" же, как грамотный бегун на длинные дистанции, прибавил на последних метрах (в нашем случае - минутах), за что и был сполна вознаграждён. Гром грянул на 87 минуте, когда в своей штрафной площади Ярыгин неласково обошёлся с Якуниным, после чего судья без раздумий указал на "точку". Батухтин уверенно реализовал пенальти, заставив трибуны взорваться от восторга. 2-1 - есть первая победа и первые три очка в копилке нашей команды!