Главная » 2015 » Май » 16 » Первенство МОА "Черноземье", 6 тур

"Химик-Россошь" - "Химик" (Новомосковск) 0-2 (0-0)

"Химик-Россошь": Пешкин, Хахулин, Ильченко, Лаушкин, Соклаков, Гринько (Голобоков, 61), Якунин (Кочергин, 87), Молодцов (Доля, 64), Дмитриев, Котов, Батухтин

"Химик" Нм: Шептуха, Головин, Манохин, Шмаров, Зембра, Панин, Орешкин, Рыженков, Билый, Русаков (Сечкин, 55), Лыгин (Адоевцев, 69)

Судьи: С. Зеленев (Тамбов), Е. Волков, Д. Даниленко (оба - Волгоград)

16 мая, Россошь, стадион "Химик", 200 зрителей

Фотообзор Дарьи КоролевойСМОТРЕТЬ

Видеозапись матча1 ТАЙМ  2 ТАЙМ

В шестом туре Первенства МОА "Черноземье" "Химик-Россошь" на своём поле принимал одного из самых своих неудобных соперников - одноклубников из Новомосковска. До отчётного поединка история противостояния двух коллективов (в рамках Первенства) насчитывала 12 встреч, в которых пять раз победили представители Тульской области, три раза - наша команда, а четыре раза был зафиксирован ничейный результат. Победи россошанцы сегодня, и разница в выигрышах сократилась бы до минимума, однако на деле гости сумели ещё больше упрочить своё преимущество.

С первых минут игра приобрела какой-то сумбурный характер - команды ошибались в простых ситуациях, пасы частенько шли в ноги оппоненту. Про то, что основная цель Его Величества Футбола - любым законным способом переправить мяч за ленточку вражеских ворот, соперники вспоминали редко, в основном после розыгрыша стандартных положений. За 80 минут игрового времени совместными усилиями было создано не более пяти опасных моментов, да и с теми голкиперы справились выше всяких похвал. Особенно эффектным оказался сейв Пешкина на 70 минуте. Сечкин со штрафного закрутил мяч в обвод стенки точнёхонько в "девятку", но вратарь россошанцев в красивейшем прыжке нейтрализовал угрозу.

Редкий опасный выпад хозяев поля (фото Дарьи Королевой)

Поединок плавно катился к унылой безголевой ничьей, когда в дело вмешался судейский фактор. В довольно спорном эпизоде главный арбитр усмотрел нарушение Доли на Билом в штрафной площади "Химика-Россошь" и после секундного замешательства указал на "точку". Сечкин с пенальти не промахнулся, 0-1. Окончательно добил деморализованных россошанцев Орешкин. На 88 минуте 88 номер гостей отважился на удар метров с тридцати и не прогадал. Пешкин кончиками пальцев дотянулся до мяча, но тот всё же предательски шмыгнул в сетку, 0-2. Вот такой нерадостный итог крайне невзрачной игры, которую хочется поскорей забыть. Будем надеяться, что бесславное поражение заставит нашу команду переосмыслить своё отношение к делу, и в следующих матчах она докажет, что это было лишь досадное недоразумение!