Главная » 2015 » Июнь » 6 » Первенство МОА "Черноземье", 9 тур

"Елец" (Елец) - "Химик-Россошь" 3-2 (2-0)

Голы: В. Титов 20, Щукин 33, Ролдугин 78 - Котов 59, Батухтин 61

"Елец": Невокшонов, Ролдугин, Семищенко, Адоньев, Курдяев, Н. Иванов, Венников, Аркатов (Захаров, 90+), К. Титов, Большаков, В. Титов (Щукин, 29; Малыгин, 71)

"Химик-Россошь": А. Иванов, Соклаков (Коробкин, 79), Ильченко, Лаушкин, Хахулин, Дмитриев, Голобоков, Молодцов (Глушков, 68), Якунин (Кочергин, 69), Котов, Батухтин

Предупреждения: Семищенко, К. Титов

Судьи: А. Федоров (Орёл), С. Агу, В. Тройненков (оба - Калуга)

6 июня, Елец, стадион "Труд", 150 зрителей

Видеообзор головСМОТРЕТЬ

Поединок 9 тура Первенства МОА "Черноземье" между ФК "Елец" и "Химиком-Россошь" получился довольно напряжённым, но в то же время зрелищным и голеобильным. Гораздо ближе к победе были россошанцы, создавшие за весь матч немало голевых моментов, но доведшие до логического завершения лишь два из них. Неточность в завершающей стадии атак сыграла с нашей командой злую шутку, ведь хозяева, в свою очередь, показали 100%-й КПД, реализовав все три предоставленные возможности.

Первый тайм по счёту, но не по игре, остался за "Ельцом". Благодаря голам В. Титова и Щукина хозяева ушли на перерыв с неплохим запасом прочности, но почивать на лаврах им было ещё слишком рано. Во втором тайме подопечные Игоря Палиенко немного поправили прицел, что незамедлительно сказалось на результате. На 59 минуте Котов одним касанием переправил мяч в сетку после того, как партнёры вывели его один на один с Невокшоновым, 2-1, а спустя пару минут гол-шедевр сотворил Батухтин. Денис подхватил кожаный снаряд вдали от чужих ворот, протащил его к штрафной площади и точнейшим ударом вонзил прямо в "девятку", 2-2. "Химик" был очень близок к тому, чтобы развить успех, но вместо этого нарвался на очередную неприятность. На 78 минуте Елец усилиями капитана команды Ролдугина реализовал свой единственный во второй половине встречи шанс и установил окончательный результат, 3-2. Справедливости ради отметим тот факт, что в концовке матча россошанская дружина сумела в третий раз переправить мяч в сетку хозяев, однако судья усмотрел в данном эпизоде атаку на вратаря и взятие ворот отменил.